Абубакар Нурмагомедов переборол Гаджи Омаргаджиева на турнире в Абу-Даби - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Абубакар Нурмагомедов переборол Гаджи Омаргаджиева на турнире в Абу-Даби

Это был невероятно тяжелый бой для обоих соперников.

Источник фото: mma.metaratings

Поединок двух россиян Абубакара Нурмагомедова и Гаджи Омаргаджиева в очередной схватке проходящего в Абу-Даби турнира UFC 280 изначально предполагал много борьбы.

Оба спортсмена в свое время были чемпионами по боевому самбо, и оба прошли хорошую дагестанскую школу борьбы.

Так и вышло. Почти весь первый раунд бойцы провели внизу. Нурмагомедов перехватил инициативу, но оставшийся под соперником Омаргаджиев хорошо «связал» Абубакара, не позволяя ему ничего делать.

В начале второго раунда Омаргаджиеву прилетело в голову с колена случайным запрещенным ударом. Судья сделал Абубакару предупреждение.

Затем соперники снова ушли в борьбу, где преимущество снова было за Нурмагомедовым, который не забывал и об ударах при активных советах Хабиба из угла.

Почти весь третий раунд явно подуставшие бойцы провели в стойке, где Абубакар также бил чаще и точнее. Лишь на последней минуте схватки соперники вновь ушли в борьбу, но досрочно никому финишировать друг друга не удалось.

Судейское решение оказалось предсказуемым и единогласным в пользу Абубакара Нурмагомедова, одержавшего семнадцатую победу в двадцать одном поединке. Гаджи проиграл во второй раз в пятнадцати схватках.

x