Перейра сенсационно нокаутировал Адесанью в пятом раунде и стал новым чемпионом UFC - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Перейра сенсационно нокаутировал Адесанью в пятом раунде и стал новым чемпионом UFC

Исход поединка решили несколько точных попаданий.

Источник фото: sportmaps

В главном событии турнира UFC 281, прошедшего в ночь на 13 ноября в Нью-Йорке, чемпион среднего веса новозеландец Исраэль Адесанья защищал титул в бою против Алекса Перейры.

Новозеландец считался фаворитом, хотя, наверное, и держал в голове два предыдущих поражения от Перейры в кикбоксинге в давние времена.

Первый раунд соперники провели с невероятной осторожностью, но фактически вместе с гонгом на перерыв Адесанья нанес Перейре мощнейший боксерский удар в подбородок. Бразилец был ошеломлен и едва не упал. Гонг его действительно спас, как минимум, от нокдауна.

Вторая пятиминутка тоже была не слишком активной, но в самом ее окончания уже Перейра провел успешный тейкдаун, подмяв чемпиона под себя. И снова гонг помешал развитию событий.

В третьем раунде Адесанья захватил спину противника, хотя борьба никогда не была его коньком. Да и в целом борьба двух явных ударников, двух бывших кикбоксеров не закончилась успехом ни для одного из них. Но если в целом, то раунд за Адесаньей.

В четвертом раунде соперники вернулись в стойку, но без особого обоюдного ущерба. Хотя перед самым гонгом чемпион получил пару увесистых оплеух.

А в пятом все закончилось шоком для фанатов Адесаньи. В ходе спокойного обмена ударами Перейра неожиданно провел несколько выпадов, и видя, что соперник поплыл, просто воспользовался моментом и добил его.

Рефери остановил бой. Нокаут для чемпиона и титул в среднем весе достается новому обладателю из Бразилии.

x