Британские разборки: Англия не оставила шансов Уэльсу и вышла из группы на ЧМ с первого места - Inc News
, автор: Медведева С.Р.

Все в матче решилось за две минуты второго тайма, когда англичане выдали ударный отрезок. Уэльс оправиться после него не смог.

Источник фото: Laurence Griffiths/Gettyimages

С этой парой в группе "В" все было понятно почти наверняка до стартового свистка. Англичане с четырьмя очками выходили из группы в любом случае, а валлийцам, умудрившимся проиграть Ирану, светили заветные игры на вылет только в случае победы Ирана над США, а они сами одолеют Англию. Но интрига была и без сложных расчетов - сможет ли Уэльс эффектно хлопнуть дверью, если все же покинет мундиаль?

Уже в начале матча для валлийцев прозвучали первые звоночки одновременно с осознанием, кого же стоит опасаться у этой Англии. Рашфорд пытался двинуться в штрафную, но был остановлен, а спустя несколько минут попробовал замкнуть диагональ.

Имел Рашфорд и стопроцентный момент. Перехватили англичане мяч в центре поле и вывели Маркуса на дуэль с вратарем, но Уокер успел остановить нападающего у границы штрафной.

Сборная Англии забрала мяч и владела им большую часть времени в первом тайме, то и дело подбираясь к воротам валлийцев. К середине тайма стартовый натиск успокоился, но и тогда сопернику нечего было противопоставить "львам".

Опасный момент - и снова у ворот Уэльса - был в концовке тайма, когда отлично разыграли комбинацию Беллингем, Кейн и Фоден, но последний отправил мяч чуть выше ворот.

Во втором тайме Англия взвинтила темп - и сразу же была за это награждена. Рашфорд, активно атаковавший ворота валлийцев в первые 45 минут, точным ударом отправил мяч со штрафного в правый верхний угол.

Не успел мяч снова оказаться в игре, как уже им снова завладел Рашфорд. Далее Кейн прострелил через вратарскую на дальнюю штангу, где Фоден без проблем внес мяч в ворота с пары метров.

Два пропущенных мяча как будто разбудили Уэльс: футболисты вспомнили, что у соперника тоже есть ворота. Сначала Джеймс пробил с острого угла, не входя в штрафную, а затем эту же задумку воплотил Мур. И мог сыграть злую шутку с Пикфордом рикошет, но вратарь успел сориентироваться отправить мяч на угловой.

Но англичане не хотели отдавать свое. И снова за дело взялся Рашфорд. Со своей половины поля сделал Александер-Арнольд сделал заброс ему на ход, Маркус вошел в штрафную и пробил из-под двух защитников в ближний угол. Уорд и пустил мяч между ног.

Рашфорд мог оформить хет-трик, но ударил несильно и не смог пробить вратаря валлийцев.

Сборная Уэльса, уже точно заканчивающая выступление в Катаре, словно ждала, когда этот матч наконец-то завершится. Ни опасных моментов, ни даже совсем несложной, но точной комбинации. Увы, на этом чемпионате мира они показали свою худшую игру.

3:0 - разгром от соседей по Соединенному королевству. Уэльс отправляется домой с одним очком в копилке, а Англия выходит из группы с первого места.