Джокович рассказал о своем соперничестве с Надалем - Inc News
, автор: Кутман С.

Джокович рассказал о своем соперничестве с Надалем

Сербский теннисист заверил, что его большое желание - сыграть свой 60-й матч против Рафаэля Надаля в финале Ролан Гаррос.

Источник фото: Kelly Defina/Getty Images

Номер один в мировом теннисе Новак Джокович заявил в среду в Белграде, что он “счастлив достичь рекорда”, который до сих пор удерживала Штеффи Граф, - 377 недель возглавлять рейтинг ATP, и что на следующей неделе он превзойдет его.

По словам 35-летнего теннисиста, в его возрасте он должен прилагать еще больше усилий, умственных, физических и эмоциональных, на корте и за его пределами, чтобы поддерживать темп. как молодые игроки.

Джокович объяснил, что он почти полностью восстановился после травмы, полученной на Открытом чемпионате Австралии в январе прошлого года, и именно поэтому он решил завтра поехать на турнир в Дубае, который пройдет с 27 февраля по 4 марта.

С другой стороны, он заверил, что его большое желание - сыграть свой 60-й матч против Рафаэля Надаля в финале Ролан Гаррос.

"Я думаю, мы оба с этим согласимся”, - заявил он, отметив, что испанец является его “самым большим соперником не только по количеству поединков”, напомнив, что это соперничество с наибольшим количеством встреч в истории тенниса.

Новак Джокович и Рафаэль Надаль.

Источник фото: Dipasupil/Getty Images

"Он, наряду с Роджером Федерером, игрок, который оказал на меня наибольшее влияние в моем становлении как игрока, которым я являюсь сегодня", - отметил Джокович.

Читайте также: Новак Джокович заработал за карьеру больше всех в истории тенниса. Серб стал самым успешным в плане финансов теннисистом в мире.

x