Подтвержден бой между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком за объединение титулов в супертяжелом весе - Inc News
, автор: Кутман С.

Подтвержден бой между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком за объединение титулов в супертяжелом весе

Украинский боксер и британец поставят на карту свои пояса в поединке, который определит абсолютного чемпиона в высшем дивизионе

Источник фото: Warren Little/Getty Images

Тайсон Фьюри, чемпион и обладатель титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, встретится с Александром Усиком, обладателем поясов Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO). и Международной боксерской федерации (IBF). Данную информацию подтвердил со-промоутер Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен в эксклюзивном интервью IFL TV.

И этот бой войдет в историю.

Оба боксера поставят на карту свои завоевания, и победитель станет бесспорным чемпионом в самой захватывающей категории этого вида спорта. Это веха, невиданная с 1999-2000 годов, когда Леннокс Льюис завоевал все титулы чемпиона мира одновременно.

Встреча состоится 29 апреля на легендарной арене "Уэмбли" (Лондон, Англия), но чтобы достичь соглашения, которое подтвердил сам президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Мендоса, Фьюри пришлось уступить.

Проблема, которая задержку в официальном объявлении, касалась вопроса о доходах. Цыганский король отклонил целых два предложения, предложенных ему командой украинца. Сначала он исключил возможность справедливого распределения (50-50), а затем сделал то же самое со счетом 60-40 в пользу победителя.

Фрэнка Уоррена не смутил плотный график, заявив, что в тот день, когда билеты поступят в продажу, они будут распроданы в кратчайшие сроки. Что касается тренировок Фьюри, промоутер сказал, что он "профессионал высшего уровня", у которого достаточно времени, чтобы подготовиться.

x