Совет World Athletics согласился восстановить полноценный статус Всероссийской федерации легкой атлетики - Inc News
, автор: Кутман С.

Совет World Athletics согласился восстановить полноценный статус Всероссийской федерации легкой атлетики

Совет согласился восстановить ВФЛА после семилетнего отстранения, однако атлеты, официальные лица и персонал из России и Белоруссии все еще отстранены от соревнований.

Источник фото: static.sportbox

Президент Всемирной легкоатлетической ассоциации World Athletics Себастьян Коу объявил, что рекомендация рабочей группы по восстановлению полноценного статуса Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) принята и одобрена.

"Совет согласился восстановить ВФЛА после семилетнего отстранения. Однако атлеты, официальные лица и персонал из России и Белоруссии все еще отстранены от соревнований на обозримое будущее из-за событий на Украине. Я благодарю Руне Андерсена и всю рабочую группу за труд, который они проделали за эти семь лет. Надеюсь, что теперь в российской легкой атлетике в мире не будут сомневаться, когда спортсмены из этой страны снова будут выступать", - сказал глава World Athletics в ходе пресс-конференции.

Себастьян Кроу отметил также, что ВФЛА была отстранена в 2015 году на фоне допинговых нарушений, в связи с чем ей были выдвинуты условия для восстановления, которые она выполнила.

Напомним, ранее European Athletics оставила в силе отстранение российских и белорусских легкоатлетов от международных соревнований.

x