Bellator подписывает контракт на несколько боев с Кади Магомедовым - Inc News
, автор: Кутман С.

Bellator подписывает контракт на несколько боев с Кади Магомедовым

Серебряный призер Олимпийских игр будет выступать в полулегком весе и, как ожидается, дебютирует позже в этом году..

Источник фото: Bellator

Еще один известный борец направляется в Bellator. Серебряный призер Олимпийских игр Кади Магомедов подписал контракт с промоушеном на несколько боев. Он будет выступать в полулегком весе и, как ожидается, дебютирует позже в этом году.

"Bellator MMA рада объявить о подписании нового свободного агента, серебряного медалиста Олимпийских игр Кади Магомедова на эксклюзивный многолетний контракт на несколько боев", - говорится в сообщении промоушена в Twitter.

Магомед, родом из Дагестана, но представлявший Беларусь, одержал крупную победу на выезде над четырехкратным чемпионом NCAA Кайлом Дейком в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио по фристайлу, которые были отложены до 2021 года из-за пандемии COVID-19. Магомедов проиграл Заурбеку Сидакову 7-0 в матче за золотую медаль.

28-летний Магомедов, отправляясь в путь ММА, не отказывается от борьбы и планирует выступить на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Хотя Магомедову еще предстоит участвовать в соревнованиях, он не новичок в ММА, поскольку тренировался с членом Зала славы UFC Хабибом Нурмагомедовым и действующим чемпионом UFC в легком весе Исламом Махачевым.

Магомедов присоединился к бывшему чемпиону NCAA Джордану Оливеру и двукратному финалисту NCAA Брайсу Мередиту среди последних известных борцов, подписавших контракт с Bellator.

Читайте также: Усман Нурмагомедов после защиты чемпионского титула вошел в топ-5 Bellator.

x