Рафаэль Надаль: "Я не знаю, когда вернусь, если бы я знал, я бы так и сказал" - Inc News
, автор: Кутман С.

Рафаэль Надаль: "Я не знаю, когда вернусь, если бы я знал, я бы так и сказал"

Испанский теннисист, восстанавливающийся после травмы пояснично-подвздошной кости, рассказал, что увеличил физическую нагрузку, при этом не уточнил, ждать ли его возвращения на турнире Master 1000 в Монте-Карло.

Источник фото: Daniel Pockett/Getty Images

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, в настоящее время 13-й номер в мире, объяснил в понедельник, что “идет своим путем” в плане восстановления после травмы, полученной во время прошлого Открытого чемпионата Австралии по теннису, не уточнив, когда сможет вернуться к соревнованиям.

“Я не знаю, когда вернусь. Если бы я знал, я бы так и сказал, но, поскольку я этого не знаю, я не могу этого сказать”, - заявил он, выступая перед СМИ в Пальме, перед участием в церемонии вручения первых премий Фонда Рафы Надаля.

Надаль при этом не сказал, что его возвращение может состояться на турнире Masters 1.000 в Монте-Карло, где он зарегистрирован, потому что “если бы это было правдой” он подтвердил бы это и добавил, что всё станет известно в ближайшие дни.

Обладатель 22 титулов на турнирах Большого шлема получил травму пояснично-подвздошной кости в январе прошлого года во время своего второго матча Открытого чемпионата Австралии по теннису, в результате он пропустил первые два турнира серии Masters 1000 в сезоне в Индиан-Уэллсе, где он занял второе место в 2022 году, и Майами, в результате чего он впервые с 2005 года вышел из "Топ-10’ рейтинга ATP.

Читайте также: Доминик Тим: "Многие игроки могут победить Джоковича и Надаля".

x