"Я могу вылететь в первом раунде Монако": Рублев о чувствах, которые испытал перед стартом турнира в Монте-Карло - Inc News

Российский теннисист смог одолеть испанца Жаурме Мунара и выйти в третий круг турнира.

Источник фото: Clive Brunskill/Getty Images

Андрей Рублев пережил панику во втором раунде во вторник на Rolex Monte-Carlo Masters и заработал свою 250-ю победу на уровне тура. Россиянин победил Жауме Мунара из Испании со счетом 4-6, 6-2, 6-2 на грунтовом корте.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 12 минут. Проиграв в первом сете, россиянин собрался и выиграл встречу.

"Чувство было таким: «Ни за что, я могу вылететь в первом раунде Монако». Потом, не знаю, я начал чувствовать, что нужно что-то менять, надо было играть более агрессивно», — сказал Рублев.

В матче третьего круга соперник россиянина пока не определен. Другой россиянин Карен Хачанов в первом круге обыграл Алехандро Давидович-Фокина из Испании, и во втором круге сыграет с победителем встречи Даниэль Эванс (Великобритания) - Илья Ивашко (Белоруссия). Илья Гахов завершил участие в турнире после поражения во втором круге Новаку Джоковичу. Россиянин оказал достойное сопротивление первой ракетке мира. 12 апреля на турнире в Монте-Карло стартует Даниил Медведев.