О сроках возвращения Рафаэля Надаля рассказал его бывший тренер и дядя - Inc News
, автор: Кутман С.

О сроках возвращения Рафаэля Надаля рассказал его бывший тренер и дядя

Тиони Надаль считает, что если Раф попадет на Ролан Гаррос, он снова будет фаворитом.

Источник фото: Cameron Spencer/Getty Images

Когда вернется Рафаэль Надаль - это главный вопрос, который задают многие в преддверии Ролан Гарроса. У его дяди и тренера Тони Надаля также нет точной даты, и даже он не смог пролить свет на возвращение 14-кратного чемпиона.

Тони Надаль был гостем Марион Бартоли в ее программе RMC, где он рассказал о возможности увидеть, как Рафа пытается защитить кубок, завоеванный в прошлом году.

"Я разговаривал с ним в субботу. И он вернется только в хорошем состоянии, на 100%. Он знает, что в противном случае для него это не будет хорошо. Он сыграл на Открытом чемпионате Австралии, не будучи на пределе возможностей".

Источник фото: Clive Brunskill/Getty Images

"Я думаю, он хочет чувствовать себя очень хорошо, чтобы снова играть. Он хотел бы приехать на Ролан Гаррос уверенно и в хорошей физической форме. На данный момент нам нужно подождать, но он по-прежнему думает о том, чтобы попытаться выиграть снова", - уверяет Тони Надаль.

Что Тони Надалю действительно ясно, так это то, что если его племянник вернется, он станет фаворитом своего пятнадцатого "Ролан Гаррос". "Даже если он приедет не в лучшем состоянии, когда выйдет на эту трассу, все изменится. Ему нужно несколько не слишком сложных матчей, чтобы набрать темп".

Он трижды откладывал свое возвращение

22-й чемпион Большого шлема по-прежнему не чувствует себя конкурентоспособным и уже в прошлую пятницу объявил, что не будет на кортах в Барселоне, отложив свое возвращение.

Он уже в третий раз откладывает свое возвращение на корт, что усиливает сомнения в его физической форме, когда до старта Ролан Гаррос осталось полтора месяца.

Рафаэль Надаль, которому 3 июня исполнится 37 лет, не участвует в соревнованиях с 18 января 2023 года, когда он получил травму поясничной мышцы левой ноги во время матча второго круга Открытого чемпионата Австралии. После прохождения обследования он объявил, что на восстановление ему потребуется от шести до восьми недель. Однако прошло уже более 12 недель, а он все еще не вернулся к игре.

Источник фото: Aurelien Meunier/Getty Images

Пропустив турнир в Барселоне, впереди у Надаля остались только Mutua Madrid Open (с 26 апреля по 7 мая) и турнир в Риме (с 10 по 21 мая), чтобы подготовиться к Ролан Гаррос (с 28 мая по 11 июня). Парижский турнир отмечен красным в его календаре, хотя до сих пор неясно, будет ли он к тому времени "на 100%", как говорит его дядя, чтобы вернуться к соревнованиям.

x