Ласицкене исключена из числа участниц легкоатлетического турнира в Котбусе - Inc News
, автор: Кутман С.

Ласицкене исключена из числа участниц легкоатлетического турнира в Котбусе

В конце ноября World Athletics решила приостановить выдачу разрешений российским спортсменам до окончания разбирательств по делу российского прыгуна.

Организаторы турнира по легкой атлетике в немецком Котбусе приняли решение исключить трехкратную чемпионку мира по прыжкам в высоту россиянку Марию Ласицкене из числа участниц соревнований. Обновленный список спортсменок появился на официальном сайте турнира.

Напомним, российские спортсмены из-за санкций, наложенных на Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), теперь должны получать разрешения от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) для того, чтобы участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе.

Однако в конце ноября World Athletics заявил, что до окончания разбирательств по делу российского прыгуна в высоту Данила Лысенко приостанавливает выдачу разрешений российским спортсменам.

Ранее Мария Ласицкене сообщила, что организаторы соревнований обещали ждать ее до последнего и надеются, что она будет выступать на турнире. Соревнования в прыжках в высоту у женщин состоятся 29 января.

Отметим, 27-летняя Мария Ласицкене признана в прошлом году лучшей легкоатлеткой Европы. В минувшем сезоне она победила на зимнем чемпионате Европы в Глазго, летнем чемпионате мира в Катаре, а также стала лучшей в финале «Бриллиантовой лиги».

x