УГМК на выезде разгромил курское «Динамо» - Inc News
, автор: Артём Реутов

УГМК на выезде разгромил курское «Динамо»

Действующий чемпион России легко расправился с главным соперником.

Матч «Динамо» - УГМК закрывал первый круг Премьер-лиги. К этой встрече обе команды подошли без единого поражения в чемпионате, но упорной борьбы не получилось.

Курянки смогли на равных бороться с лисицами только в стартовой десятиминутке. Хозяйки максимально вели 13:8, но это был локальный успех. Гости выдали ударный отрезок, набрав 8 очков подряд и взяли период 19:28. В составе Екатеринбурга солировали легионерки: Бриттни Грайнер, Кортни Вандерслут и Эмма Меессеман. У хозяек выделялась Деванна Боннер.

Вторая четверть началась с двойки Эпифании Принц, но дальше дело не пошло. УГМК был огромный запас прочности. Наставник гостей Мигель Мендес даже с начала периода выпустил полностью российский состав, моделируя игру в финале Кубка России, где нельзя по регламенту выставлять легионерок.

Российский состав УГМК оказался весьма боеспособным даже против динамовского легиона, но вскоре вновь на площадке появились главные звезды лисиц, против которых у «Динамо» не было противоядия. В первую очередь, бело-синие вчистую проиграли подбор. В итоге на большой перерыв перевес чемпиона страны был уже весомым 40:54.

Однако, курянки играть не бросили. В третьем периоде погоню возглавила Наталья Жедик, набравшая 5 очков подряд. Отставание сократилось до 7 очков (57:64). УГМК оперативно восстановил свое преимущество. Трешку зарядила Вандерслут, а следом в проходе под кольцо отличилась Грайнер. Под занавес десятиминутки эта парочка также положила в корзину «Динамо» трёху и двойку, перевес в счете составил уже 17 очков (61:78).

Четвертая четверть превратилась в формальность - поле для экспериментов. Оба тренера дали поиграть своим резервистам, игровой отрезок получился нерезультативным - 11:15. Общий итог матча 72:93 (19:28, 21:26, 21:24, 11:15). УГМК проходит первый круг без единого поражения и сохраняет первое место. Курянки же сохраняют второе место.

Самым результативным игроком хозяек стала Деванна Боннер - 17 очков. У Жедик - 13 очков, В составе УГМК Вандерслут сделала дабл-дабл 21 очко + 11 передач. Меессеман заработала 19 очков, Грайнер - 14.

Теперь 22 декабря эти команды снова в Курске сыграют в финале Кубка России.