ЦСКА в Евролиге дома обыграл "Реал" - Inc News
, автор: Артём Реутов

ЦСКА в Евролиге дома обыграл "Реал"

На домашнем паркете армейцы обыграли принципиального соперника.

Клубы из Москвы и Мадрида являются одними из самых титулованных в Европе. ЦСКА 8 раз побеждал в Евролиге, а испанцы же имеют 10 аналогичных трофеев. К этой игре "Реал" подошел с 13-матчевой победной серией, у москвичей же, напротив, хватало проблем с травмированными игроками. Перед этой встречей ЦСКА подписал контракт с кубинцем Ховардом Сант-Росом.

Сама же игра атакующих команд получила крайне нерезультативной. В дебюте игры сильнее выглядели гости, которые повели 4:10. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис смог взбодрить своих игроков, разогнавшихся испанцев удалось приостановить, но не догнать - 14:21.

Во втором периоде уже обе команды сыграли от защиты. В таком вязком баскетболе силы были равны - 12:12.

После большого перерыва игра от защиты продолжилась. За 4 минуты команды на двоих заработали всего 5 очков. При этом московские баскетболисты выбрали лимит фолов. Между тем, «сливочные» же первые очки набрали на исходе 6-й минуты десятиминутки.

За это время трехочковый главного снайпера хозяев Майка Джеймса позволил ЦСКА впервые повести в счете, а первый мяч дебютанта Сант-Роса высветить 36-33 на табло. После тайма-аута испанцев, "Реал" даже успел на мгновение выйти вперед, но перед решающим периодом на табло горели 43:43.

В заключительной четверти хозяева не дали развернуться в атаке соперникам, а важные мячи Джеймса позволили москвичам захватить перевес. В концовке на авансцену вышел капитан Хайнс. На последней минуте он подобрал мяч на отскоке и начал контратаку, которую завершил трешкой Хиллиард – 58:54. А после Хайнс испортил последний шанс гостей, перехватив мяч и реализовав пару штрафных. В итоге 60:55 (14:21, 12:12, 17:10, 17:12) - победа ЦСКА.

В составе московского клуба самым результативным стал Майк Джеймс — 19 очков. У гостей отличился Трей Томпкинс, набравший 14 очков.

ЦСКА занимает четвертую позицию в турнирной таблице. «Реал» находится на втором месте.