ЦСКА в Евролиге обыграл «Валенсию» - Inc News
, автор: Артём Реутов

ЦСКА в Евролиге обыграл «Валенсию»

Все решилось в четвертой четверти.

Испанский клуб прилетел в Москву в статусе одной из самых «горячих» и непредсказуемых команд Евролиги. «Валенсия» на старте потерпела пять поражений подряд, но сейчас команда набрала ход: в восьми играх добыто 6 побед.

Перестрелку на паркете начал легионер ЦСКА Фогтманн, забросивший две трехи. Гости ответили адекватно, Ван Россом и Дублевич пополи из-за дуги, при этом армейцы не могли зацепиться за подбор на чужом щите. Гости в вязкой игре чувствовали себя прекрасно, но все же стартовый игровой отрезок остался за хозяевами 20:17.

Во второй десятиминутке на паркете продолжился открытый баскетбол. У ЦСКА выделялись Майк Джеймс и кубинец Сант-Рос. У гостей на первый план вышли Кино Колом и Морис Ндур. В итоге период завершился ничьей 22:22. Третья четверть также прошла в равной борьбе - 18:17.

В заключительном периоде хозяева благодаря трехочковым броскам отстояли победу. В середине четверти дважды из-за дуги попал Фойгтман. «Валенсия» пыталась не отстать, но в ответ пропустила трехи от Курбанова и Сант-Роса.

Гости не сдавались и сократили отставание до 6 очков, а играть оставалось чуть меньше двух минут. однако, большего испанцам не позволил защитник хозяев Хэкетт, уложивший две трешки подряд. В итоге 81:70 (20:17 22:22 18:17 21:14) - победа ЦСКА.

Лучшим снайпером ЦСКА стал Йоханесс Фойгтманн, оформивший дабл-дабл. У него 19 очков и 10 подборов. У «Валенсии» 16 очков — на счету Сэма ван Россома. Армейцы в турнирной таблице остаются четвертыми.

Между тем, «Зенит» добыл третью победу в четырёх последних играх. Евролиги. В Санкт-Петербурге бело-голубые обыграли греческий «Олимпиакос» - 91:87 (24:27 21:16 21:15 25:29). Однако, до заветной восьмерки питерцам еще очень далеко. После 21 тура «Зенит» занимают скромную 16-ю позицию.