Баскетбольные Евролига и Еврокубок приостановлены - Inc News
, автор: Кутман С.

Баскетбольные Евролига и Еврокубок приостановлены

В турнирах участвуют четыре российских клуба.

Пресс-служба Евролиги заявила о приостановлении турнира, также в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире останавливается баскетбольный Еврокубок. Об этом передает ТАСС.

"Евролига внимательно следит за событиями, связанными со вспышкой COVID-19. С учетом того, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что вспышка болезни является пандемией, то риск заражения для всех участников игр повышается. Растут ограничения по передвижению по Европе, из-за которых становится невозможным добраться до определенных пунктов назначения. В связи с этим, желая обеспечить безопасность участников матчей, Евролига по согласованию с клубами приняла решение приостановить соревнования сезона-2019/20", - говорится в сообщении.

В баскетбольной Евролиге принимают участие три российских клуба – действующий чемпион турнира московский ЦСКА, подмосковные "Химки" и петербургский "Зенит". В топ-16 Еврокубка - казанский УНИКС.

Еврокубок приостановлен на стадии четвертьфинальных матчей, а в регулярном чемпионате Евролиги осталось провести пять туров, последний должен был состояться 9-10 апреля. Еврокубок остановлен на стадии четвертьфинала.

x