Озвучен итоговый состав сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира - Inc News
, автор: Артём Реутов

Озвучен итоговый состав сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира

Антон Бабиков и Дмитрий Малышко соревнования пропустят.

В последний день 2019 года официальный сайт Союза Биатлонистов России выложил список участников январских этапов Кубка мира.

В мужскую сборную на этапы Кубка мира вошли: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Саид Каримулла Халили, Евгений Гараничев, Никита Поршнев, Эдуард Латыпов.

Логинов - лидер российской сборной. В этом сезоне он идет шестым в общем зачете. На австрийском этапе кубка мира биатлонист дважды попадал в призы, завоевав бронзу и серебро. Елисеев также в этом сезоне заходил в призы. В первой гонке сезона в Швеции Матвей стал третьим.

Саид Каримулла Халили в январе в немецком Оберхофе должен дебютировать на этапах Кубка мира. 21-летний дебютант на юниорских соревнованиях собрал множество медалей.

В частности, он является бронзовым призером юношеской Олимпиады в гонке преследования (2016), чемпионом мира среди юниоров в эстафете (2018, 2019), серебряным призером чемпионата мира среди юниоров в спринте (2019), индивидуальной гонке (2017) и в эстафете (2017).

Он заменил в команде Дмитрия Малышко, который выступал на первых трех этапах, но показал очень слабые результаты. В самой удачной гонке он занял только 25-е место.

В состав женской сборной на этапы Кубка мира вошли Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина, Кристина Резцова.

Лидером женщин является Миронова - девятая в тотале. Россиянка в этом сезоне один раз попадала в троку призеров, завоевав бронзу в Австрии. Юролва-Перхт в бощем зачете занимает 15-е место в общем зачете. Для Старых - это будут первые этапы Кубка мира в текущем сезоне.

В январе состоятся три этапа Куба мира по биатлону — в Оберхофе, Рупольдинге и Поклюке.

Фото: instagram.com/svetlana__mi__,instagram.com/karimas01, biathlonrus.com

x