Россиянки победили в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Италии - Inc News

Россиянки победили в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Италии

На втором месте сборная Германии, на третьем - Франция.

Российские биатлонистки впервые с января 2019 года выиграли золото в эстафете на этапах Кубка мира.

В составе сборной России в эстафете на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце принимали участие Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева. Дистанцию они преодолели за 1 час 7 минут 32,4 секунды (девять дополнительных патронов на восьми огневых рубежах).

Второе место заняла сборная Германии. Их отставание от лидера составило 11 секунд (шесть дополнительных патронов). Бронза досталась французским биатлонисткам (+21,2; девять дополнительных патронов и один штрафной круг).

Лидером в зачете эстафетных гонок является Германия (205), на втором месте Франция (196), на третьем - Швеция (192). Россия поднялась на четвертое место (180).

В Кубке наций сборная России занимает пятое место (4559). Первое место у Франции (4 947), второе - сборная Швеции (4902), третье - сборная Германии (4885).

Источник фото: news.myseldon.com