Павлова завоевала золото в женской спринтерской гонки на чемпионате России по биатлону - Inc News

Второе место в спринте в Ханты-Мансийске заняла Ушкина, на третьем - Казакевич.

Спортсменка из Новосибирской области Евгения Павлова стала лучшей в женской спринтерской гонке, которая состоялась сегодня в Ханты-Мансийске в рамках второго этапа чемпионата России по биатлону.

Дистанцию в 7,5 км победительница преодолела за 20 минут 54,7 секунды.

По словам Евгении Павловой, гонка сложилась достаточно удачно.

"Повезло со стрельбой, сегодня была лотерея, так сказать. Ветер крутил очень сильно так, что местами были сложности, но всё сложилось хорошо", - сказала она.

Серебряная медаль в гонке досталась представительнице Мордовии Наталье Ушкиной (+19,7 секунды), бронза - у биатлонистки из Свердловской области Ирины Казакевич (+31,5 секунды).

В пятницу, 1 апреля состоятся гонки преследования.

Напомним, ранее в мужской спринтерской гонке на 10 км победителем стал Матвей Елисеев, которому сегодня исполнилось 28 лет.

Источник фото: biathlon.ugrasport.com