Седьмой этап Куба мира по биатлону в Чехии пройдет без зрителей и Губерниева - Inc News
, автор: Артём Реутов

Седьмой этап Куба мира по биатлону в Чехии пройдет без зрителей и Губерниева

Российский голос биатлона не полетел в Ново-место.

Сегодня в Нове-Место начнется седьмой этап Кубка мира по биатлону. Впервые в этом сезоне соревнования пройдут без зрителей из-за распространения коронавируса.

Этап откроет женский спринт, который стартует в 19.35 по московскому времени. В российской команде по сравнению с чемпионатом мира появились новые лица. В частности, сегодня спринт побегут Ульяна Кайшева и Кристина Резцова, которая была на ЧМ запасной, но ни одну гонку не пробежала. Лариса Куклина откроет спринт, ей достался первый стартовый номер . Также за российскую команду побегут сегодня Екатерина Юрлова и Ирина Старых.

Однако, самой большой потерей российского биатлона является отсутствие комментатора Дмитрия Губерниева и его творческой бригады.

Фото: biathlonworld.com

Международный союз биатлонистов из-за коронавируса ограничил общение спортсменов с журналистами. В Нове-Место отменили пресс-конференции. Журналистам запретили подходить к биатлонистам ближе чем на 1,5 метра, сообщает РБК. В итоге Губерниев будет вести свои огненные репортажи из Москвы.

"Уверен, что старты без зрителей и телевизионных журналистов из России помогут нашей сборной все преодолеть и бороться за золото в каждой гонке", - с иронией написал комментатор в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е.

Фото: instagram.com/guberniev_dmitry

Организаторы уже подсчитали, что убыток от отсутствия зрителей составит около 1,57 - 1,97 миллиона евро. Заранее фанаты приобрели около 100 тысяч билетов, но теперь живьем не смогут увидеть гонки.

Глава Союза биатлонистов Чехии Иржи Гамза сообщил, что общий бюджет турнира — примерно 2,75 миллиона евро. Спортивный чиновник добавил, что оргкомитет проведет переговоры с органами власти о компенсации.

Фото: biathlonworld.com

Стоит добавить, что российские биатлонисты не могут завоевать награды на этапах Кубка мира с 14 декабря, на протяжении уже 26 гонок.

Главное фото: biathlonworld.com

x