Светлана Ишмуратова посоветовала российским биатлонистам меньше зависать в соцсетях - Inc News
, автор: Артём Реутов

Светлана Ишмуратова посоветовала российским биатлонистам меньше зависать в соцсетях

Двукратная олимпийская чемпионка дали рекомендацию нынешнему поколению спортсменов.

Биатлонный сезон в этом году из-за пандемии коронавируса был завершен досрочно. В Контиолахти были отменены смешанная эстафета и сингл-микст, а заключительный этап в Хольменколлене был полностью отменен. Наступила время подведение итогов, где российской сборной по биатлону особо похвастаться не чем.

Своим мнение поделилась именитая биатлонистка Светлана Ишмуратова, которая на Олимпиаде в Турине завоевала две золотые медали в эстафете и индивидуальной гонке. Также у нее есть бронза эстафеты на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. На чемпионатах мира она выиграла 5 золотых медалей, 2 серебряные награды и одну бронзовую. Сейчас Ишмуратова в ФАУ МО РФ ЦСКА занимает пост заместителя начальника по военно-политической работе.

"Трудно оценить. Как болельщику, конечно, мне хочется, чтобы результаты были гораздо лучше, чем есть. Если же смотреть на ситуацию с точки зрения спортсмена, то я понимаю, что ребята сделали здесь все возможное и где-то, может быть, даже невозможное, — заявила спортсменка в интервью МАТЧ-ТВ.

Она выделила выступление Александра Логинова, который выступал под серьезным психологическим прессингом, но сделал больше, чем мог. Напомним, на чемпионате мира в Антерсельве биатлонист выиграл золотую медаль в спринте и был третьим в гонке преследования. А в канун эстафеты в его номер пришли полицейские с обыском. Искали улики возможного употребления допинга. Найти ничего не смогли, но неприятный осадок остался.

"В целом, конечно, хотелось бы видеть более результативную работу. И чтобы было меньше дрязг, меньше интриг", - добавила Ишмуратова.

По ее мнению, спортсменам следует больше времени уделять непосредственно себе, а не социальным сетям, каким-то подписям под фотографиями в интернете. Надо тренироваться и надо отдыхать, но уже без смартфона в руках

"Так что у меня пожелание ребятам: меньше зависать в соцсетях. Знаю, что в лыжах Елена Вяльбе с этим борется. Да, болельщикам, конечно, интересно, какие фото публикует спортсмен, но надо понимать, что при этом падает концентрация", - добавила спортсменка.

Она указала, что из таких моментов и складывается результат, данный фактор мешает выполнению поставленной цели и отрицательно влияет на результаты выступлений.

Фото: biathlonrus.com/

x