Драчев объявил, что покидает пост президента Союза биатлонистов РФ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Драчев объявил, что покидает пост президента Союза биатлонистов РФ

Управленец теперь сосредоточиться на работе в Госдуме. Единственным кандидатом на пост руководителя организации является теперь трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров.

Сегодня на официальном сайте СБР появилось заявление главы организации Владимира Драчева, который неожиданно решил подать в отставку. Свое решение спортивный управленец, который совмещает эту работу с нахождением в Госдуме, связал с принятием поправок в Конституцию. Депутат отметил, что сейчас нужно полностью сконцентрироваться на работе над законопроектами, которые необходимы в связи принятыми изменениями в Основной закон страны. Драчев посетовал, что дополнительная нагрузка в нижней палате парламента не даст полностью сосредоточиться на работе в федерации биатлона, а не за горами уже и зимняя Олимпиада.

При этом спортивный чиновник заявил, что он "много сделал на посту президента Союза биатлонистов на благо развития нашего любимого зимнего Олимпийского вида спорта". Тут, конечно, любители российского биатлона могут с ним поспорить, так как за последние два года особого прогресса российские биатлонисты не добились. Если в мужской сборной еще был Александр Логинов, который периодически боролся на этапах Кубка мира за призовые места, то биатлонистки на многих соревнованиях были статистиками. Уже много лет россиянки не участвуют в борьбе за Большой и малые хрустальные глобусы, да и на чемпионатах мира наши сборницы выступают откровенно слабо.

Драчев выразил готовность в будущем консультировать своего приемника и его штат специалистов. Он намерен и дальше поддерживать биатлон.

На сегодняшний день единственным претендентом на пост руководителя отечественного биатлона является Виктор Майгуров. Выборная конференция СБР запланирована 11 июля в подмосковных Химках.

Фото: instagram.com/drachev_vladimir

x