Бой Поветкина с Уйатом состоится 25 апреля или 2 мая - Inc News
, автор: Артём Реутов

Бой Поветкина с Уйатом состоится 25 апреля или 2 мая

Промоутерам боксеров осталось уладить последние формальности.

Руководитель известной промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн в интервью TalkSport сообщил, что бой его подопечного Диллиана Уйата и россиянина Александра Поветкина должен пройти 25 апреля или 2 мая.

Сейчас представители обоих боксеров согласовывают заключительные нюансы контракта. Хирн подчеркнул, что есть уже договоренность о бое, но нужно еще определить точную дату и место проведения поединка. Ранее британский менеджер говорил, что этот поединок может состояться в Нью-Йорке. В последние несколько лет российский супертяжеловес предпочитает боксировать за границей.

Фото: instagram.com/povetkinalexandr

Также промоутер желает, чтобы в андеркарде этого боя встретились Филип Хргович и Мартин Баколе. Кроме того, в рамках боксерского вечера должны выступить Джошуа Буатси и Каллум Джонсон, которые сразятся за титул чемпиона Европы в полутяжёлом весе».

Напомним, Поветкин и Уайт свои последние поединки провели в один день. 7 декабря 2019 года они боксировали в Саудовской Аравии. Уроженец Курска свел вничью бой с американцем Майклом Хантером, а Уайт победил по очкам поляка Мариуша Ваха. Сразу после боя «Русский Визязь» заявил, что не против провести и второй бой с американским боксером, чтобы все-таки выявить победителя в этом противостоянии.

Фото: instagram.com/dillianwhyte

Однако, бой с британцем также будет серьезной проверкой для Александра. Уйат моложе Поветкина на 9 лет, в его послужном списке 28 боев, в которых он одержал 27 побед и потерпел единственное поражение от соотечественника Энтони Джошуа, который также нокаутировал и Поветкина. В свою очередь 40-летний курянин провел на профессиональном ринге 38 боев, в которых одержал 35 побед. 2 боя он проиграл, и один поединок завершился ничьей.

Стоит отметить, что оба боксера в свое время имели проблемы с допингом и отбывали дисквалификацию.

x