Усик и Чизора сразятся 23 мая в Лондоне - Inc News
, автор: Артём Реутов

Усик и Чизора сразятся 23 мая в Лондоне

Поединок пройдет на «О2-Арене».

Во втором бою в супертяжелой весовой категории украинскому боксеру Александру Усику будет противостоять куда более серьезный оппонент - британец Дерек Чизора.

Накануне авторитетный журналист Майк Коппинджер, ссылаясь на слова британского промоутера Эдди Хирна, в своем Твиттере написал, что этот бой состоится уже 23 мая в Лондоне. Поединок покажет платформа DAZN, а в Великобритании трансляцию будет вести Sky Sports.

Фото: instagram.com/usykaa

33-летний Усик в первой тяжёлой весовой категории завоевал все 4 основные чемпионские пояса. 21 июля 2018 года он в финале турнира WBSS одержал победу над российским боксёром Муратом Гассиевым и объединил все титулы. Затем в ноябре 2018 года в Манчестере он провел зрелищный бой против англичанина Тони Беллью. Британский боксер доминировал в первых раундах, вел по очкам, но в восьмом раунде украинец обрушил на него серию мощных ударов и послал в тяжелый нокаут.

После Усик решил попробовать силы в самой тяжелой весовой категории. Его дебют в новом весе из-за травм неоднократно переносился. В итоге 12 октября прошлого года Александр вышел на ринг против американского ветерана Чазза Уизерспуна. Усик победил соперника техническим нокаутом в седьмом раунде. Всего в его послужном списке 17 побед (в том числе 13 нокаутом) в 17 боях.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/derekwarchisora

36-летний Дерек Чизора - очень зрелищный боксер, который не боится идти в рубку и сражаться против серьезных соперников. В его активе 32 победы (в том числе 23 нокаутом) и девять поражений. В частности, он дважды проигрывал своим соотечественникам Тайсону Фьюри и Дилиауну Уайту. Его побеждали в ринге украинец Виталий Кличко, болгарин Кубрат Пулев, британец Дэвид Хэй, но всегда Чизора оказывал достойное сопротивление и делал шоу на и вне ринга.

Сейчас у него серия из трех побед подряд. В своем последнем бою 26 октября прошлого года он в Лондоне в четвертом раунде нокаутировал англичанина Дэвида Прайса.

главное фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/derekwarchisora

x