Сборная России по боксу получила оценку за Олимпиаду
06 августа 2021 15:17

Представители России выступили в мужском турнире значительно успешнее, чем в женском

Сборная России завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых медали на летних Олимпийских играх в Токио.

Победителем стал Альберт Батыргазиев (весовая категория до 57 кг), серебро у Муслима Гаджимагомедова (до 91 кг), бронзовые медали завоевали Андрей Замковой (до 69 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

По словам генсека Федерации бокса России Кирилла Щекутьева, выступление мужской сборной, выигравшей медали в 5 из 7 весовых категорий можно назвать хорошим. В то же время в подготовку женской сборной потребуется внести изменения, отметил он в беседе с РИА "Новости".

Тим Цзю может провести свой следующий бой против Террела Гауша
Австралийский боец российского происхождения провел уже 19 боев, и во всех одержал победу.
15.09.2021
Бокс
Ксион Жи Нань сохранила чемпионский пояс ONE FC в полулегком весе
В главном поединке турнира в Сингапуре китаянка одолела бразильянку Мишель Николини.
03.09.2021
Бокс
Названа  дата  следующего боя Диллиана Уайта, вопрос  о сопернике  еще  открыт
Названа дата следующего боя Диллиана Уайта, вопрос о сопернике еще открыт
Временный чемпион по версии WBC в тяжелой весовой категории Диллиан Уайт проведет свой следующий бой 30 октября этого года.
02.09.2021
Бокс
Украинец Александр Усик обратился к своему будущему сопернику Энтони Джошуа
Их поединок пройдет в Лондоне в ночь с 25 на 26 сентября.
28.08.2021
Бокс
Карьерные взлеты и падения Тайсона Фьюри
Тайсон Фьюри, один из тех боксеров, который за свою профессиональную карьеру ни разу не проиграл. Да, можно говорить, что в любительских боях у него были неудачные поединки, но все-таки это абсолютно другой уровень.
28.08.2021
Бокс
Пакьяо не смог вернуть титул суперчемпиона WBA
В 12-раундовом поединке, который состоялся в Лас-Вегасе филиппинский боксер проиграл представителю Кубы Угасу.
22.08.2021
Бокс
Сауль Альварес проведет поединок с обладателем титула IBF Калебом Плантом
Мексиканец Альварес 9 мая нокаутировал ранее не знавшего поражений Билли Джо Сондерса и после этого вызвал Планта на бой.
20.08.2021
Бокс
Поединок Эррола Спенса и Мэнни Пакьяо не состоится
У Спенса диагностировано отслоение сетчатки левого глаза.
11.08.2021
Бокс
Александр Емельяненко подерется с Артемом Тарасовым
Контракт уже подписан. Поединок пройдет по правилам бокса.
11.08.2021
Бокс
Представлен проморолик боя Тайрона Вудли и блогера Джейка Пола
До боя между бывшим чемпионом UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли и блогера Джейка Пола осталось чуть больше двух недель
Боксёр Альберт Батыргазиев стал чемпионом Олимпиады в Токио
Это первая золотая награда, которую на нынешних Играх завоевали российские боксёры
05.08.2021
Бокс
Глеб Бакши об олимпийской бронзе: \
Глеб Бакши об олимпийской бронзе: "Возможно, я не справился с эмоциями"
В четверг в полуфинальном поединке российский боксер уступил бразильцу Эберту Соузе.
05.08.2021
Бокс
Глеб Бакши завоевал олимпийскую бронзу в боксе
Российский боксёр добрался до полуфинала, где не сумел победить соперника из Бразилии
05.08.2021
Бокс
Боксёр Альберт Батыргазиев вышел в финал Олимпиады
В решающем поединке весовой категории до 57 кг он будет боксировать с американцем Рейганом
03.08.2021
Бокс
Костя Цзю: Один российский боксёр вышел в финал Олимпиады - это что?
Прославленный боксёр считает, что пока сборная России выступает в Токио неудовлетворительно
03.08.2021
Бокс
Первый российский боксёр пробился в финал Олимпиады в Токио
Муслим Гаджимагомедов гарантировал себе по крайней мере серебро, выиграв в полуфинале
03.08.2021
Бокс
Боксёр Андрей Замковой стал бронзовым призёром Олимпиады в Токио
В полуфинале российский боксёр не справился с олимпийским чемпионом девятилетней давности
01.08.2021
Бокс
Боксёр Имам Хатаев завоевал бронзу Олимпиады в Токио
Полуфинальный поединок олимпийского турнира стал для него последним в статусе любителя