Фьюри заявил, что с Джошуа будет его последний бой - Inc News
, автор: Артём Реутов

Фьюри заявил, что с Джошуа будет его последний бой

Всего он собирается провести еще 2 поединка.

Экстравагантный британский боксер продолжает после победы над Деонтеем Уйалдером раздавать интервью. В этот раз 31-летний спортсмен в рамках шоу This Morning сообщил, что ему осталось провести еще 2 боя, а затем настанет время серьезно задумать о том, что делать дальше. Он добавил, что последний бой проведет с Энтони Джошуа. Бой с соотечественником будет самым кассовым, так как в нем сойдутся два чемпиона мира, а на кону будут стоять сразу 4 пояса.

Сейчас Джошуа владеет титулами WBA (Super), IBF, WBO и IBO. В результате победитель поединка станет абсолютным чемпионом мира, если к моменту боя оба сохранят свои чемпионские титулы.

Тайсон отметил, что он в профессиональном боксе уже 12 лет: за это время одержал 30 побед (21 нокаутом) при одной ничьей, но надо двигаться дальше.

Фото: wbcboxing.com

Первый свой бой Фьюри, которого назвал отец в честь Майка Тайсона, провел 6 декабря 2008 года против малоизвестного венгра Бела Дьендьеши, победив того нокаутом в первом раунде. Первой же серьезной проверкой для него стал бой с Дереком Чизорой в июле 2011 года. Фьюри победил соотечественника по очкам. Спустя несколько лет был реванш с ним, и снова «Цаганский король» был сильнее. В своем 25-м бою он вышел на ринг против Владимира Кличко и сумел победить украинца по очкам, забрав три его чемпионских пояса.

Фото: wbcboxing.com

Однако, триумф ему не пользу не пошел. Британец не смог справиться с «медными трубами», он впал депрессию и на 2,5 года ушел из бокса. За это время спортсмен был лишен своих поясов. После возвращения он провел разминочный бой с албанцем Сефером Сефери, которого досрочно победил по окончании четвертого раунда.

Сейчас же его ждет реванш с Уйалдером. Британец уверен, что в третьем бою он снова победит американца. Поединок должен пройти в середине июня в США.

Главное фото: facebook.com/pg/TysonFuryGypsyKing

x