«Гора» из «Игры престолов» дебютирует на боксерском ринге в 2021 году - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Гора» из «Игры престолов» дебютирует на боксерском ринге в 2021 году

Хафтор Бьорнссон сразится с британским силачом Эдди Холлом.

Исландец Хафтор Бьорнссон, известный по роли «Горы» в сериале «Игра престолов», в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) заявил, что в сентябре будущего года проведет боксерский поединок с британским силачом Эдди Холлом.

Исландский тяжелоатлет ранее поставил новый рекорд в становой тяге, подняв 501 кг. Предыдущий рекорд в 500 кг принадлежал Холлу. Между силачами на этом фоне вспыхнул конфликт. Спортсмены обменялись серией словесных уколов в социальных сетях.

Фото: instagram/@thorbjornsson

Далее исландец выложил у себя на странице афишу боя с британцем, указав, что поединок пройдет в сентябре следующего года в Лас-Вегасе. Ранее Бьорнссон сообщал, что за бой с Холлом ему предлагали «контракт с семизначной цифрой». Он добавил, что в предстоящее до схватки время он будет упорно тренироваться. Исландец дружит с Конором Макгрегором, который может дать ему несколько ценных советов. В 2015 году они даже провели дружеский спарринг.

Фото: instagram/@thorbjornsson

Хафтор начинал свою спортивную карьеру в баскетболе, выступал за исландские клубы на позиции центрового. После травмы колена он ушел из баскетбола и переключился на силовой экстрим. Исландец является многократным призёром соревнований за звание самого сильного человека планеты. 31 января 2015 года он побил рекорд тысячелетней давности на соревнованиях «Сильнейший викинг мира» в Норвегии. Силач сумел протащить 650-килограммовое 10-метровое бревно на 5 шагов вперёд. Хафтор успешен не только в спорте, но и в кино. Он сыграл яркую роль в культовом сериале «Игра престолов».

Стоит отметить, что 32-летний Холл побеждал на турнире «Самый сильный человек планеты» в 2017 году, а 31-летний Бьорнссон — в 2018-м.

Фото: instagram/@eddiehallwsm

Британский силач уже принял вызов и заявил, что будет усердно тренироваться, чтобы победить в ринге.

главное фото: instagram/@thorbjornsson

x