Братьям Кличко предлагают вернуться на ринг и сразиться с легендами бокса - Inc News
, автор: Быстрова А.

Братьям Кличко предлагают вернуться на ринг и сразиться с легендами бокса

Ветеранский турнир планирует организовать боксер Оливер Маккол.

Владимир и Виталий Кличко могут вернуться в большой спорт для участия в ветеранском турнире, который намерен провести 55-летний американский боксер Оливер Маккол, который до сих пор боксирует против малоизвестных соперников. Об этом американец рассказал в интервью YouTube-каналу iFL TV.

Фото: instagram.com/klitschko/

Чемпионский титул WBC Оливер завоевал в сентябре 1994 года в бою с непобеждённым на тот момент Ленноксом Льюисом, который тогда владел чемпионским поясом. Льюис во втором раунде пропустил удар и упал на канвас. Британец поднялся на счёт 10, но держался на ногах нетвёрдо, и судья принял решение остановить бой.

Фото: instagram.com/mrlennoxlewis/

В феврале 1997 года состоялся реванш. В этом поединке Маккол вел себя очень странно, у многих сложилось впечатление, что в момент схватки он находился в состоянии наркотического опьянения. После 3-го раунда американец начал прогуливаться по рингу. В следующем раунде он почти не защищался, начал плакать и ходить по рингу с опущенными руками, много пропускал, но не падал. Рефери делал ему предупреждение, но боксер не реагировал. В пятом раунде судья прекратил бой и присудил победу техническим нокаутом в пользу Льюиса. После боя Маккол сказал, что в ходьбе кругом по рингу был его коварный план: он хотел ввести в заблуждение Льюиса, а потом нокаутировать британца. Сейчас Маккол продолжает боксировать с юными спортсменами, чередуя победы и поражения.

На соревнование он хочет пригласить братьев Кличко, Эвандера Холифилда, Леннокса Льюиса и Дэвида Хэя. Предполагается, что турнир легенд состоится в формате супершестерки. Изначально идея провести состязание пришла к нему после известия о возвращении на ринг Майка Тайсона. В то же время американец отметил, что Тайсон не будет с ним драться.

Проведение такого турнира вызовет огромный интерес у болельщиков, все перечисленные боксеры в свое время доминировали в супертяжелом весе. При этом лишним в этом списке выглядит Дэвид Хэй, которому всего 39.

Между тем, Виталию Кличко сейчас 48. Украинец после победы в сентябре 2012 года над Мануэлем Чарром ушел из бокса и начал политическую карьеру. Сейчас он занимает пост мэра Киева. Его младший брат 44-летний Владимир Кличко последний раз выходил на ринг в апреле 2017 года и уступил Энтони Джошуа. Ранее Владимир делал заявления, что может вновь надеть перчатки, но дальше слов дело не пошло.

В любом случае ради солидного гонорара многие из перечисленных боксеров будут готовы вспомнить молодость и выйти на ринг.

Главное фото: instagram.com/vitaliyklitschko/

x