Страхование года: Джонс застрахует свои уши перед боем с Тайсоном - Inc News
, автор: Быстрова А.

Страхование года: Джонс застрахует свои уши перед боем с Тайсоном

Это далеко не первый случай страхования знаменитостями своих частей тела

Спортивные штабы легендарных боксеров Роя Джонса и Майка Тайсона начали подогревать интерес к предстоящему выставочному поединку. Менеджер Джонса Жолт Барна принял довольно необычное решение застраховать уши своего подопечного. Тем самым, менеджекр пытается избежать случая как в поединке Тайсона с Эвандером Холифилдом, когда первый откусил противнику кусочек уха.

Так, немецкая актриса Марлен Дитрих одной из первых застраховала часть тела - собственные ноги она оценила в миллион марок. По её стопам пошла актриса Дженнифер Лопес, застраховавшая собственные бедра на 300 млн. долларов. Гитарист группы «Роллинг Стоунз» Кейт Ричардс, опасаясь за свой средний палец, решил застраховать эту часть тела на 1,5 млн долларов. Исполнительница главной роли в сериале «Дурнушка» Америка Феррера сумела выпросить у страховой компании полис на 10 млн. долларов на свою улыбку.

Выставочный поединок Джонса и Тайсона пройдет 12 сентября в Лос-Анджелесе в формате 8 раундов.

54-летний Тайсон провел 56 боев на профессиональном ринге: одержал 50 побед и потерпел 6 поражений. В последний раз он выходил на ринг 15 лет назад – в 2005 году. На счету 51-летнего Роя Джонса 75 поединков: 66 побед, 9 поражений. В последний раз боксер сражался на ринге два года назад, когда одержал победу над Скоттом Сигмоном. В рейтинге супертяжеловесов Джонс занимает 46-е место.

x