Россияне взяли верх над австрийцами на чемпионате Европы по шахматам - Inc News

Россияне взяли верх над австрийцами на чемпионате Европы по шахматам

Во встрече второго тура континентального первенства мужская сборная России выиграла с итоговым счетом 3:1.

В грузинском Батуми стартовал чемпионат Европы по шахматам среди мужских и женских сборных команд, суммарный призовой фонд которого для сборных составляет 36 тысяч евро.

Во встрече второго тура в рамках континентального первенства, мужская сборная России сыграла с австрийской командой.

Игра завершилась с итоговым счетом 3:1. Победу в своих партиях одержали Никита Витюгов и Кирилл Алексеенко, а Даниил Дубов и Дмитрий Андрейкин завершили свои партии ничьей.

Добавим, шахматный турнир проходит в один этап по швейцарской системе, которая подразумевает встречи в поздних раундах между соперниками, заработавшими равное количество очков.

Всего будет проведено девять туров. Первые пять партий состоятся с 24 по 28 октября, остальные - с 30 октября по 2 ноября. Победитель определится исходя из количества очков, которые наберут шахматисты в очных партиях.