Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Штирии "Формулы-1" в Австрии - Inc News

Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Штирии "Формулы-1" в Австрии

Россиянин Никита Мазепин финишировал последним.

На Гран-при очередного этапа гонок чемпионата мира "Формулы-1" в австрийской Штирии победителем стал нидерландский гонщик из команды Red Bull Макс Ферстаппен. Вторым к финишу пришел британец Льюс Хэмилтон из команды Mercedes, на третьем месте оказался финский гонщик, напарник Хэмилтона по команде Валттери Боттас.

Всего на старт автогонки вышли 20 болидов. Россиянин Никита Мазепин финишировал последним - 18-е место.

В данный момент Макс Ферстаппен является лидером в личном зачете - у него в активе 156 очков. Второе место у действующего чемпиона Льюиса Хэмилтона (138 очков), третье место - у мексиканца Серхио Переса (96 очков).

Источник фото: REUTERS