Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Сочи в рамках этапа «Формулы-1» - Inc News
, автор: Кутман С.

Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Сочи в рамках этапа «Формулы-1»

С 27 по 29 сентября Сочи принимал Гран-при «Формулы-1».

Четвертый раз за свою профессиональную карьеру победу одержал британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Вторым финишную черту пересек соотечественник Хэмилтона, а также его товарищ по команде Валтери Боттас, третьим стал гонщик из команды Ferrari Шарль Леклер.

Отметим, что пилоты Ferrari являлись фаворитами 2019 года на этапе «Формулы-1» в Сочи. Гонщики на трех предыдущих этапах одерживали победы, а в квалификации в четвертый раз подряд лучшим был Шарль Леклер. Ранее такого результата удавалось достичь только легендарному Михаэлю Шумахеру.

Старт гонки получился очень зрелищным. Изначально в лидеры вырвался Себастьян Феттель, но пилоту Ferrari пришлось сойти с дистанции на 26-м круге в связи с возникшими техническими проблемами с двигателем болида. Отметим, ранее из гонки выбыли Ромен Грожан («Хаас»), Даниэль Риккардо («Рено») и Антонио Джовинацци («Альфа Ромео»).

Себастьян Феттель по результатам проведенного голосования среди болельщиков, проводимого на официальном сайте «Формулы-1», был признан «Гонщиком дня Гран-при России».

Феттель благодарен за приз зрительских симпатий, однако признался, что он с Шарлем Леклером «хотели финишировать дублем, и получили не тот результат, на который рассчитывали».

Победитель гонки Льюис Хэмилтон отдал должное соперникам.

«Просто невероятно, что мы смогли добиться такого результата с учетом того, насколько быстры были пилоты Ferrari на старте. Просто держаться с ними в одном темпе было невероятно трудно. Но мы не сдавались и продолжали атаковать. При этом я, честно говоря, стараюсь вообще не думать о ситуации в чемпионате», - признался британский гонщик в эфире Sky Sports.

x