Анна Щербакова: «Я хочу добиться лучшего качества моих элементов» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Анна Щербакова: «Я хочу добиться лучшего качества моих элементов»

Россиянка установила новый личный рекорд на Cup of China

Фигуристка Анна Щербакова захватила лидерство после короткой программы на турнире серии Гран-при в китайском Чунцине. Исполняя свою программу под саундтрек из фильма «Парфюм», Щербакова отлично исполнила двойной аксель, тройной флип, а также комбинацию из тройных лутцев во второй части программы.

15-летняя россиянка получила четвертый (высший) уровень сложности за свои вращения и набрала 73, 51 балл, установив тем самым свой новый личный рекорд.

«Выступление было хорошим, я исполнила все свои прыжки и элементы, но я хочу добиться лучшего их качества», — сказала Щербакова на пресс-конференции.

«Прокат было лучше (чем на Skate America), потому что все элементы были чистыми. После Skate America мы много работали над короткой программой, над прыжками и дорожками шагов. Но моя главная цель —это завтрашняя произвольная программа», — добавила она.

Второе место по итогам короткой программы заняла японка Сатоко Мияхара (68, 91 балл), третье досталось представительнице США Эмбер Гленн, набравшей 67, 69 балла.

x