Международный союз конькобежцев представил трофей Skating Awards - Inc News
, автор: Владислав Лукьянов

Международный союз конькобежцев представил трофей Skating Awards

Татьяна Навка вошла в число жюри конкурса

Сегодня Международный союз конькобежцев обнародовал трофей Skating Awards и объявил о знаменитых фигуристах, которые составят жюри из шести человек.

Дебютная церемония, которая пройдет в Монреале во время чемпионата мира 2020 года в марте, предполагает награждения за спортивные достижения в семи номинациях, сообщает ИСУ в своем пресс-релизе.

Председателем жюри была названа Мари Ландмарк, член совета ИСУ. В состав жюри также вошли: олимпийский чемпион в командных соревнованиях Эрик Рэдфорд (Канада); двукратная бронзовая олимпийская медалистка, чемпионка мира по фигурному катанию Чэнь Лу (Китай); двукратная чемпионка мира Мики Андо (Япония); многократная чемпионка Европы Сурия Бонали (Франция); олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка (Россия) и чемпион мира Тодд Элдридж (США).

Болельщики, СМИ и члены ИСУ могут голосовать на официальном сайте конкурса за своих фаворитов среди фигуристов, тренеров или хореографов из длинного списка кандидатов до 10 февраля 2020 года. 10 марта 2020 года ИСУ объявит трех кандидатов в каждой номинации. На чемпионате мира по фигурному катанию в канадском Монреале жюри определит победителя в каждой номинации, среди которых лучший фигурист (фигуристка), лучший костюм, лучший тренер, лучший хореограф и др.

Победителю в каждой категории будет вручено уникальное произведение искусства ручной работы, созданное художником Фатоном Криезиу, в котором, по словам ИСУ, воплощена сущность фигурного катания.

x