Дмитрий Алиев: «Чувствую себя лучше от старта к старту» - Inc News
, автор: Кутман С.

Дмитрий Алиев: «Чувствую себя лучше от старта к старту»

Представитель Ухты завоевал золото чемпионата России. Дмитрий считает, что титул чемпиона придаст ему уверенности в собственных силах.

Дмитрий Алиев, получивший медаль высшей пробы на чемпионате по фигурному катанию в Красноярске в мужском одиночном катании, поделился ощущения от победы. Он считает, что титул чемпиона придаст ему большей уверенности в себе.

«Первый раз такие ощущения, такие странные эмоции, я знал, зачем сюда еду, на что способен. Ожидание - самое противное, шестой стартовый номер - и ты сидишь и ждешь. По 10-балльной шкале я оцениваю себя на семь, были ошибки, но мне нравилось состояние, что чувствую себя лучше от старта к старту. Произвольную же - на вялую восьмерочку, но чувствую себя внутри спортсменов - хочется бороться с другими и с самим собой, это плюс», - признается спортсмен.

«Чемпион России - это титул, страна у нас большая, и эта победа добавит мне уверенности, стержня в характере. Я этого хотел - ощущать себя чемпионом России, рад, что так закончилось», - добавляет Алиев.

Напомним, соревновательная часть национального первенства завершится 28 декабря. По результатам чемпионата России по фигурному катанию будет сформирован состав национальной сборной на чемпионат Европы.

x