Евгения Медведева отказалась от дальнейшего участия в чемпионате России - Inc News
, автор: Кутман С.

Евгения Медведева отказалась от дальнейшего участия в чемпионате России

У фигуристки перед чемпионатом России в Красноярске сломались коньки. Новые были приобретены, однако выступать Евгения решила в старых коньках.

За короткую программу Евгения Медведева получила 71,08 балла, и занимает пятую строчку в турнирной таблице. Сегодня состоится прокат произвольной программы фигуристок-одиночниц, в котором Евгения Медведева участия принимать не будет. Об этом стало известно после публикации списка участниц, в котором Медведевой нет.

Дело в том, что за день до начала национального первенства у Евгении Медведевой сломались коньки, и ей пришлось выступать во время короткой программы в поломанных. Она попробовала тренироваться в новых коньках, но в итоге все-таки решила вернуться к поврежденному инвентарю.

Евгения на официальной тренировке перед произвольной программой выполнила лишь один элемент, а затем досрочно покинула тренировочную арену.

Ранее глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков сообщал, что окончательное решение об участии двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой в произвольной программе на национальном первенстве в Красноярске еще не принято.

Национальное первенство завершится 29 декабря показательными выступлениями.

x