Алёна Канышева ушла из одиночного катания - Inc News
, автор: Кутман С.

Алёна Канышева ушла из одиночного катания

Теперь она в танцах на льду.

Российская фигуристка Алёна Канышева, тренером которой является Этери Тутберидзе, вернулась к тренировкам после лечения. Об этом спортсменка рассказала на своей странице в «Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е». В конце ноября она отправилась на лечение в Архангельск.

«Сейчас я чувствую себя хорошо, боль, которая меня мучила, исчезла. Я начала тренировки в зале! Боли нет», — пишет фигуристка.

При этом Алёна в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) сообщает еще одну важную новость для своих поклонников: она решила уйти из одиночного катания. Теперь она попробует себя в танцах на льду.

В ноябре 2018 года Алёна получила травму, которая ей не позволяет выполнять прыжковую базу. В нынешнем сезоне юная фигуристка не участвовала ни в одном соревновании, кроме контрольных прокатов юниорской сборной России в Новогорске.

Алена Канышева была заявлена на два этапа юниорской серии Гран-при, но затем отказалась от участия. Пропустила она и этапы Кубка России.

Отметим, сразу после перехода в группу Тутберидзе Канышева освоила четверной прыжок.

«Хочу поблагодарить команду Тутберидзе за возможность выучить 4Т - это было моей мечтой!», - пишет Алена.

x