Фигуристка Константинова выбрала нового тренера - Inc News
, автор: Кутман С.

Фигуристка Константинова выбрала нового тренера

Она будет тренироваться в академии Плющенко в группе Александра Волкова.

Российская фигуристка Станислава Константинова будет тренироваться в группе Александра Волкова в академии Евгения Плющенко.

С девятилетнего возраста наставницей Станиславы Константиновой являлась Валентина Чеботарева. Однако после неудачи на национальном первенстве в Красноярске, который прошел в декабре прошлого года, фигуристка взяла небольшую паузу, а затем снова приступила к тренировкам, при этом заявив о смене тренера.

19-летняя фигуристка готова снова тренироваться, покорять четверные прыжки и другие сложные элементы.

«Станислава готова тренироваться, готова покорять четверные прыжки, аксель в три с половиной оборота. Надеюсь, у них с Александром Сергеевичем все получится. Катание у Станиславы очень красивое, сейчас она войдет в форму, будет трудиться. Я на подхвате - если нужна поддержка, я всегда рядом», - приводит агентство ТАСС слова Евгения Плющенко.

Лучший результат Станиславы Константиновой на чемпионатах России - четвертое место (сезоны-2017/18, 2018/19). Спортсменка по одному разу принимала участие на чемпионатах мира (2018) и Европы (2019), при этом заняв 19-е и 4-е место соответственно. В 2019 году Константинова стала бронзовым призером зимней Универсиады.

x