Алексей Ягудин о чемпионате мира без зрителей: "Не могу сказать, что это будет некомфортно. Это будет по-другому" - Inc News
, автор: Кутман С.

Алексей Ягудин о чемпионате мира без зрителей: "Не могу сказать, что это будет некомфортно. Это будет по-другому"

Олимпийский чемпион прокомментировал условия, в которых проходит мировое первенство в Стокгольме.

Чемпионат мира по фигурному катанию в 2021 году в шведском Стокгольме будет проходить без болельщиков на трибунах в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

По словам олимпийского чемпиона Алексея Ягудина, который во время мирового первенства займет комментаторские позиции, для некоторых спортсменов это будет даже более комфортно.

"Не могу сказать, что это будет некомфортно. Это будет по-другому. Возможно, для каких-то спортсменов это в какой-то степени будет более комфортной ситуацией, то есть как тренировки. Глобен-арена, она сколько? 20 000 вмещает зрителей, если не больше. И ты просто, когда уже заходишь сюда, ты такой раз, идешь под давлением. А вы только представьте, если вот это все будет заполнено людьми. И для более опытных спортсменов, со зрителями, возможно, спокойнее. И они как бы вот подогревают твой адреналин. Они как бы поднимают тебя на руках и проносят до конца программы. Но для кого-то, для многих спортсменов, для кого, возможно, даже Чемпионат мира будет впервые в их карьере, это наоборот будет довлеть над ними", - рассказал Ягудин журналисту Первого канала, обладающего правом трансляции прямых эфиров мирового первенства.

Напомним, выступления спортсменов в рамках ЧМ-2021 в Стокгольме будут проходить с 24 по 28 марта.

Источник фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
x