Бестемьянова о выступлении Кихиры: "Нам повезло, что у нее были недокрученные прыжки" - Inc News
, автор: Кутман С.

Бестемьянова о выступлении Кихиры: "Нам повезло, что у нее были недокрученные прыжки"

По мнению фигуристки, японка каталась абсолютно уникально.

Накануне в Стокгольме стартовал чемпионат мира по фигурному катанию, и первыми в борьбу вступили фигуристки-одиночницы. По результатам короткой программы лидером стала российская фигуристка Анна Щербакова, на третьем месте ее соотечественница Елизавета Туктамышева, ну а между ними расположилась одна из главных конкуренток сборной России в женском одиночном катании - японская фигуристка Рики Кихира.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова прокомментировала выступление Кихиры, при этом отметив, что японка показала идеальное катание.

"Нам очень повезло, что у Кихиры были недокрученные прыжки. Она каталась абсолютно уникально. Очень красивая программа с сильными прыжками. Недокрученный тройной аксель и недокрученный тройной тулуп в каскаде с флипом — это её минус, который ей и поставили. Её выступление — это звоночек для нас. Есть соперники, с которыми надо считаться и которых нужно побороть. Надеюсь, что в произвольной это произойдёт", - приводят "Известия" слова Бестемьяновой.

В пятницу, 26 марта, фигуристки представят произвольные программы. По сумме двух программ будет определена чемпионка мира 2021 года по фигурному катанию. После короткой программы Анна Щербакова опережает Рики Кихиру на 1,92 балла.

x