Болельщики торжественно встретили российских фигуристов в московском аэропорту - Inc News
, автор: Кутман С.

Болельщики торжественно встретили российских фигуристов в московском аэропорту

В аэропорту Шереметьево сборную России по фигурному катанию встречали под национальный гимн.

Сборная России по фигурному катанию вернулась в Россию после чемпионата мира в Стокгольме. В московском аэропорту "Шереметьево" несколько десятков болельщиков встретили триумфаторов под национальный гимн.

Самолет из шведского Стокгольма прибыл в Москву в 2:51 мск.

По словам серебряного призера ЧМ-2021 в Стокгольме Елизаветы Туктамышевой, увидеть столько болельщиков с цветами, флагами и услышать гимн России было очень приятно.

"Я не ожидала увидеть столько болельщиков. Цветы, флаги — очень приятно. И очень приятно было слышать наш гимн", — призналась она.

На мировом первенстве по фигурному катанию, завершившемся накануне в Швеции, сборная России стала победителем в общем зачете, завоевав шесть медалей: три золотых, одну серебряную и две бронзовые.

В связи с санкциями WADA сборная России на турнире выступала как команда Федерации фигурного катания на коньках России (The Figure Skating Federation of Russia, FSR), а на церемонии награждения российских фигуристов вместо национального гимна звучал фрагмент из Концерта №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

x