Александра Трусова озвучила свою самую сильную сторону - Inc News
, автор: Кутман С.

Александра Трусова озвучила свою самую сильную сторону

Бронзовый призер ЧМ в Стокгольме рассказала, почему заявляет всегда сложный контент на произвольную программу, и о том, что ей помогает собраться вновь после неудач.

Российская фигуристка, обладательница бронзовой медали на чемпионате мира 2021 года Александра Трусова рассказала, что ей помогло собраться после неудачного исполнения короткой программы, и все-таки взойти на пьедестал почета.

16-летняя фигуристка, призналась, что немаловажным для нее стала поддержка болельщиков, подбадривавших "русскую ракету" через соцсети.

"Я постаралась после короткой программы забыть этот прокат. Мне очень много звонили, писали, все поддерживали. Мне очень это помогло. Повезло, что был день между короткой и произвольной – я смогла полностью отключиться от короткой и настроиться на произвольную", - сказала она в беседе с телеведущими программы "Сегодня" на НТВ.

Также Александра Трусова объяснила, почему заявила сложную программу на произвольный прокат.

"После того, как я отобралась на чемпионат мира, я решила идти с пятью четверными, потому что именно такой контент я готовила на чемпионат мира, который не состоялся. Я уже такое пробовала на соревнованиях. И до этого у меня четыре уже получалось, поэтому следующая цель – пять", - пояснила фигуристка.

По словам Александры, ее самой сильной стороной являются прыжки.

Напомним, на чемпионате мира в Стокгольме весь пьедестал почета оказался российским. Первое место заняла Анна Щербакова, на втором - Елизавета Туктамышева.

x