Александра Трусова показала медаль с первого чемпионата мира во взрослой карьере - Inc News
, автор: Кутман С.

Александра Трусова показала медаль с первого чемпионата мира во взрослой карьере

16-летняя фигуристка поблагодарила команду тренеров за подготовку.

Источник фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Российская фигуристка, подопечная Евгения Плющенко Александра Трусова поблагодарила организаторов завершившегося в Стокгольме чемпионата мира за то, что в сложных условиях пандемии смогли провести крупный международный турнир, которого так ждали спортсмены в течение двух лет.

Это первый чемпионат мира во взрослой карьере "русской ракеты". В Стокгольме Александра Трусова, проявив настоящий бойцовский дух, смогла стать бронзовым призером.

На своей странице в соцсети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) 16-летняя фигуристка опубликовала пост с фотографией своего трофея с мирового турнира, а также поблагодарила своих тренеров.

"Закончился ЧМ, который мы ждали 2 года. Спасибо за то, что он был! Спасибо организаторам за то, что они в такое сложное время нашли возможность провести этот старт, который был необходим спортсменам. Первый чемпионат мира в моей взрослой карьере. Не все получилось, но это только начало. Спасибо тренерам за подготовку на протяжении всего сезона и к основному старту, за терпение и профессионализм. Спасибо Евгению Викторовичу за то, что был со мной все 10 дней, Дмитрию Сергеевичу, который постоянно звонил и переживал у экрана телевизора, Сергею Андреевичу, тренеру по ОФП, педагогам по хореографии и Марине Акелькиной, а также Лазареву Сергею Владимировичу. Я была очень хорошо готова. Надеюсь, в следующий раз у меня получится собраться в нужное время, в нужном месте и показать все, что я могу. Спасибо ребятам из школы "Ангелы Плющенко" за их пожелания. Отдельное спасибо за костюмы", - написала Александра.

Напомним, Александра Трусова неудачно выступила в короткой программе на ЧМ-2021 в Стокгольме, заняв предварительное 12-е место в турнирной таблице. Однако ей удалось перечеркнуть неудачное выступление и показать свой потенциал во время произвольной программы.

Источник фото: Наталия Федосенко/ТАСС
x