Аделина Сотникова завершила спортивную карьеру - Inc News
, автор: Быстрова А.

Аделина Сотникова завершила спортивную карьеру

Фигуристка предпочла быть здоровой и счастливой

Первая отечественная олимпийская победительница в женском одиночном фигурном катании 23-летняя Аделина Сотникова заявила об окончании своей спортивной карьеры, сообщает телеканале «Россия-1».

«Официально хочу сказать одно: с профессиональным спортом это точно все, потому что в данный момент я хочу быть здоровой, счастливой», — сказала спортсменка.

Она добавила, что ей «тяжело и грустно это говорить».

«Я так же буду радовать своих поклонников и фанатов, но уже не на профессиональной арене, хотя я безумно скучаю, когда смотрю соревнования, у меня сердце разрывается, потому что хочется, но, к сожалению, здоровье не позволяет. Хочу сказать всем большое спасибо за поддержку, за любовь ко мне, это действительно большая моя семья, фигурная история не закончена, но официально спорт закрыт», —добавила фигуристка.

Последний раз Аделина Сотникова принимала участие в соревнованиях в сезоне-2015/16. Она является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы, чемпионкой мира среди юниоров 2011 лета, четырёхкратной чемпионкой России, а также серебряным медалистом первых юношеских Олимпийских игр.

x