Главный тренер "Динамо" подал в отставку - Inc News
, автор: Быстрова А.

Главный тренер "Динамо" подал в отставку

Дмитрий Хохлов, тренер столичного "Динамо" после поражения от "Оренбурга" (0:2) в матче 12-го тура чемпионата России по футболу подал в отставку

В Российской премьер-лиге состоялась третья тренерская отставка подряд. Вслед за наставниками «Спартака» и «Ахмата» Олегом Кононовым и Рашидом Рахимовым, совсем недавно оставшимися без работы, свой пост покинул главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов.

Заявление об уходе клуб удовлетворил после матча 12-го тура чемпионата России с «Оренбургом», в котором бело-голубые потерпели шестое поражение. Официальный сайт «Динамо» сообщил, что замена Хохлову будет найдена в ближайшее время.

Сезон у бело-голубых категорически не задался, несмотря на то, что нынешним летом впервые за последние годы клуб провел масштабную трансферную кампанию, вложив в нее большие деньги — €35,2 млн. Хохлов смирился с тем, что у него ничего не получается, по сути, еще в 10-м туре, когда москвичи проиграли дома «Сочи» (2:3), пропустив решающий мяч в самой концовке.

Потом «Динамо» вылетело из Кубка России, уступив в 1/16 финала представителю первой лиги «Лучу» из Владивостока (0:1), потерпело разгромное поражение от «Ростова» в национальном первенстве (0:3), после чего не смогло взять очки и во встрече с «Оренбургом» (0:2).

Отметим, что на данный момент "Динамо" занимает 15-е место в чемпионате России, за 12 туров легендарный клуб набрал лишь 10 очков. При этом хуже по этому показателю в чемпионате только клуб "Тамбов".

x