Армения всухую проиграла сборной Финляндии - Inc News

Армения всухую проиграла сборной Финляндии

В матче отборочного этапа чемпионата Европы-2020 сборная Финляндии дома одержала разгромную победу над командой Армении со счетом 3:0.

В составе финской команды дубль оформил Теему Пукки. На 61-й минуте нападающий «Норвич Сити» забил первый гол с передачи Йоеля Похьянпало, второй мяч он отправил в ворота армянской сборной на 88-й минуте с передачи Расмуса Шуллера.

Еще один точный бросок в ворота соперника был выполнен Фредриком Йенсеном на 31-й минуте матча.

После восьми матчей подопечные Маркку Канервы занимают вторую строчку в группе J, набрав 15 очков. Сборная Армении под руководством Армена Гюльбудагянца, имея в активе 10 очков, находятся на третьей строчке.

Четвертое место в группе занимает сборная Боснии и Герцеговины, у которой столько же очков, как и у армянской сборной, однако при этом есть одна игра в запасе. Лидером в турнирной таблице группы J является сборная Италии, которая уже гарантированно выходит в финальную стадию чемпионата Европы 2020.