Закончилась 17-матчевая победная серия «Ливерпуля» в АПЛ - Inc News

Закончилась 17-матчевая победная серия «Ливерпуля» в АПЛ

В девятом туре английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед на своем поле принимал Ливерпуль.

В центральном матче девятого тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с лидером турнира «Ливерпулем». Игра проходила на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 1:1.

Счет был открыт игроками команды Уле-Гуннара Сульшера на 36-й минуте встречи. Отличился нападающий Маркус Рэшфорд, который замкнул фланговый навес.

«Манчестер Юнайтед» был близок к победе, но забитый гол Адам Лаллана на 85-й минуте матча, за пять минут до завершения основного времени, спас «Ливерпуль» от первого поражения в Английской премьер-лиге в нынешнем сезоне.

Отметим, что для «Ливерпуля» ничья в этой игре ознаменовала первую потерю очков в Английской премьер-лиге. До этого подопечные Юргена Клоппа одерживали победы на протяжении 17-ти матчей подряд. При этом «красные» удерживают лидерство в турнирной таблице – у них 25 баллов. На втором месте с отставанием в 6 очков идет «Манчестер Сити».

Ну а «Манчестер Юнайдет» занимает лишь 13-ю строчку рейтинга, набрав за сезон 10 очков.