Лига чемпионов. «Ливерпуль» расправился с «Генком» с крупным счетом - Inc News

Лига чемпионов. «Ливерпуль» расправился с «Генком» с крупным счетом

Сыграны две встречи третьего тура Лиги чемпионов в группе Е.

Английский «Ливерпуль» одержал победу на выезде над бельгийским «Генком» со счетом 4:1, а «Наполи» в гостях в Зальцбурге одолел местный клуб «Ред Булл».

«Ливерпуль» вырвался вперед уже на второй минуте встречи благодаря точному удару Алекса Оксленд-Чемпберлена по воротам соперника.

После перерыва он снова пробил гол, оформив дубль. Затем Садио Мане и Мохаммед Салах по голу записали на свой счет, доведя преимущество своей команды до четырех мячей.

Однако Стивен Одей не дал возможности «Ливерпулю» уехать из Бельгии без пропущенных мячей.

Напряженной выдалась и игра, которая прошла в Зальцбурге. Дважды «Наполи» выводил вперед Дрис Мертенс, однако «красные быки» ответили таким же количеством голов благодаря Эрлингу Холанду.

Точку в игре поставил капитан неаполитанцев Лоренцо Инсинье, добывший своей команде победу с результатом 3:2.