Гадание на тренера. Будет ли тренерская отставка после матчей 10-го тура РПЛ? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Гадание на тренера. Будет ли тренерская отставка после матчей 10-го тура РПЛ?

Рассматриваем вероятность увольнения кого-либо из тренеров команд Российской премьер-лиги в ближайшее время.

Вот уже два тура кряду Российскую премьер-лигу будоражат новости о тренерских отставках. После игры в Краснодаре расстался со своей должностью наставник «Химок» Дмитрий Гунько. А тур спустя те же химчане поспособствовали отставке динамовца Кирилла Новикова. Любопытно, что в предстоящем 10-м туре «Динамо» сыграет с краснодарцами. Но вряд ли круг замкнётся так банально. Мурад Мусаев только что вывел «быков» в групповой этап Лиги чемпионов, добившись высшего достижения в истории клуба. Поэтому о его увольнении речи быть не может, если не вмешаются совсем уж невероятные форс-мажорные обстоятельства. А вот «сериал» освобождений тренеров от должностей вполне может продолжиться, но с другими клубами РПЛ.

Турнирная таблица в первую очередь говорит о кандидатах на отставку в «Роторе», «Уфе» и «Арсенале». Александр Хацкевич в Волгограде стартовал действительно ужасно. Правда, в его работу вмешались медицинские факторы. Да и состав у «Ротора», мягко говоря, не совсем соответствует уровню РПЛ.

В «Уфе» после оставления клуба Шамилем Газизовым проблем тоже выше крыши. Состав стремительно обеднел – Урунов, Фомин и Круговой, похоже, остаются невосполнимыми потерями.

Предстоящая в 10-м туре очная встреча соперников может определить «тренера на выход». Но для расставания со специалистом нужно ещё найти ему замену. И здесь стоит принимать во внимание, что не каждый специалист рискнёт попробовать свои силы в такой взрывоопасной обстановке.

Тульские позиции Сергея Подпалого тоже далеко не крепки. Футбольная молва доносит слухи о вероятности возвращения в «Арсенал» Олега Кононова, руководство туляков принимает меры для усиления состава, чтобы вернуть команду на привычное место в середине таблицы. Возможно, даже исход выездной встречи с «Тамбовом» не будет иметь значения для Подпалого, и он завершит свой тренерский путь в «Арсенале» после этой игры.

Тамбовчане, кстати, тоже могли бы рассматриваться как команда из «зоны риска отставки тренера». Но после Александра Григоряна в Тамбове, похоже, нашли своего специалиста, чья работа соответствует поставленным задачам. Сергей Первушин выдавливает максимум из коллектива, не знающего поддержки домашних трибун. К тому же, он является неким хранителем традиций тамбовского футбола – своим, местным. Поэтому в «гадании на тренера» ограничимся предположением об отставке кого-то из волгоградско-уфимско-тульской тройки.

Источник фото: //arsenaltula.ru, https
x