Матчи сборной России пройдут с болельщиками на трибунах - Inc News
, автор: Быстрова А.

Матчи сборной России пройдут с болельщиками на трибунах

Трибуны могут быть заполнены на 30 процентов от вместимости стадионов.

Октябрьские матчи российской футбольной сборной пройдут в присутствии зрителей. Эксперимент с «открытием» трибун для посещения болельщиков, который УЕФА провела на поединке Суперкубка, признан положительным. И теперь в турнирах, проводимых под эгидой Европейской футбольной федерации, стадионы не будут пустыми.

«На каждый матч сможет попасть до 30% болельщиков от общей вместимости стадиона, на котором он проходит. Болельщики гостевых команд не смогут посещать матчи до принятия дальнейших решений.

Допуск болельщиков на трибуны и максимальное количество посетителей стадиона будут зависеть от решений местных властей. Матчи под эгидой УЕФА не могут играться со зрителями в тех странах, где власти это запрещают. Лимит в 30% от общей вместимости стадиона может быть соблюден только в тех странах, где установленный властями лимит не ниже. В этом случае учитывается тот лимит, который установлен на национальном уровне», - отмечается в заявлении, которое цитирует Российский футбольный союз.

Сборная России в октябре проведёт в Москве три матча – один контрольный поединок и два в рамках Лиги наций. В Химках в начале октября сыграет молодёжная сборная. На всех этих встречах смогут присутствовать болельщики.

x