«Спартак» и «Зенит» разошлись миром - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Спартак» и «Зенит» разошлись миром

«Дерби двух столиц» завершилось вничью 1:1.

Московский «Спартак» и «Зенит» из Санкт-Петербурга так и не выявили единоличного лидера чемпионата Российской премьер-лиги после трети турнира. Очная встреча лучших клубов сезона завершилась вничью 1:1.

В первом тайме зенитовцы доставили немало хлопот обороне хозяев. Красно-белые во многом должны быть благодарны своему голкиперу Александру Максименко, спасавшему команду. Но после перерыва и он был бессилен, когда Ерохин после скидки Дзюбы с линии вратарской вогнал мяч в сетку.

После гола петербуржцы слишком явно отдали инициативу, уповая только на контратаки. Создать опасность в чужой штрафной не получалось, а вот в своей собственной у «Зенита» время от времени возникали пожары. В итоге на 85-й минуте Понсе завершил точным ударом шикарный проход Крала по правому флангу.

1:1 – пожалуй, справедливая ничья.